クラッシィハウス御池柳馬場

  • 京都府京都市中京区柳八幡町

  • / 烏丸御池駅 徒歩3分

  • 2015年築 / 11階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.3
割安

推定相場価格より9.8%割安

販価
13,400万円
135.5万円/㎡
相場
14,849万円
150.2万円/㎡
6,614
12,104
17,595
23,085
AI査定結果
推定相場価格
14,849万円
150.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,104万円〜17,595万円
122.4万円/㎡〜177.9万円/㎡
推定賃料
35.7万円
0.36万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
クラッシィハウス御池柳馬場
13,400万円(135.5万円/㎡)/ 11階 / 98.89㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は139.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(135.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1213,400万円135.5万円11階 98.89㎡ 1LDK+S
2026/05/017,480万円140.1万円7階 53.39㎡ 2LDK
2025/12/267,480万円140.1万円1階 53.39㎡ 2LDK
2025/11/038,480万円118.3万円1階 71.71㎡ 3LDK西
2025/09/019,400万円131.1万円1階 71.71㎡ 3LDK西
2025/08/267,900万円157.8万円7階 50.06㎡ 2LDK
2025/08/177,900万円148.0万円7階 53.39㎡ 2LDK
2025/08/107,900万円148.0万円1階 53.39㎡ 2LDK
2025/05/128,000万円149.8万円1階 53.39㎡ 2LDK
2025/02/128,000万円149.8万円7階 53.39㎡ 2LDK
2023/12/116,300万円118.0万円5階 53.39㎡ 1LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は125.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(135.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12クラッシィハウス御池柳馬場
京都市中京区柳八幡町
烏丸御池駅3分 13,400万円135.5万円98.891LDK+S11階 / 11階建 201549RC
2025/10/10サンメゾン京都二条月光町ゲート
京都市中京区西ノ京東月光町
二条駅5分 8,780万円106.1万円82.733LDK5階 / 7階建 南西201549RC
2026/04/25プレサンスロジェ烏丸御池
京都市中京区下松屋町
烏丸御池駅4分 7,880万円104.9万円75.152LDK+S8階 / 11階建 201431RC
2025/03/09プレミスト京都御池通
京都市中京区橋之町
烏丸御池駅5分 9,980万円127.5万円78.293LDK1階 / 11階建 201749RC
2025/05/27サンメゾン烏丸御池ザ・ゲート
京都市中京区御池之町
烏丸御池駅3分 10,000万円118.5万円84.43LDK1階 / 11階建 201050RC
2025/10/22パークホームズ烏丸通二条
京都市中京区秋野々町
烏丸御池駅3分 8,780万円116.2万円75.593LDK4階 / 7階建 201423RC
2024/01/22プレイズ御所南
京都市中京区仁王門町
丸太町駅4分 13,800万円127.2万円108.493LDK5階 / 5階建 201629RC
2026/04/13プレミスト京都烏丸御池II番館
京都市中京区二条殿町
烏丸御池駅2分 11,200万円134.1万円83.542LDK4階 / 11階建 201626RC
2023/07/08ロジュマン京都六角通